Новости Перми за Март 2013

19 марта, 17:21
«Парма» начала серию домашних полуфинальных матчей с победы

Пермский баскетбольный клуб «Парма» в первом домашнем матче II тура полуфинального этапа Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги одержал победу над воронежским клубом «Согдиана-СКИФ». Встреча завершилась со счетом 70:76 в пользу пермских баскетболистов.

В стартовом составе на площадку вышли Антон Катаев, Андрей Бессонов, Александр Семиглазов, Василий Бабайлов и Александр Винник.

На протяжении всей игры «Парма» опережала соперников. В первой четверти пермяки вышли вперед со счетом 15:19, вторая часть завершилась с результатом – 34:41. В третьей четверти баскетболистам «Согдианы-СКИФ» вновь не удалось отыграться. Пермяки завершили 10-минутку со счетом 50:54. В последней части поединка пермский клуб сохранил преимущество: итоговый результат матча – 70:76.

Лучшим игроком по итогам матча стал Василий Бабайлов, который принес своей команде 16 очков.

«Это по-настоящему достойный соперник, соответствующий уровню полуфинала. И поэтому в промежутке между турами мы целенаправленно готовились именно к этой игре. Я очень рад, что в прошедшем матче нам удалось сохранить наш настрой и продемонстрировать ту работу, которую мы проделали», - прокомментировал Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма».

Следующий матч «Парма» проведет сегодня, 19 марта. В 19:00 по местному времени клуб сыграет с тобольским «Нефтехимиком».